пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 13.12.2013

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Автор: admin от 13-12-2013, 15:33

Культура питания – важнейшая составная часть общей культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, что нашло отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения (ФГОС). Формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребёнка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастного подхода.

В нашей школе проводится комплекс мероприятий в рамках Программы   по совершенствованию организации питания и формированию культуры здорового питания обучающихся «Правильное питание здорового поколения».

Предлагаем ознакомиться с данной программой, расчитанной на период 2012 - 2015 гг.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Автор: admin от 13-12-2013, 15:14

12 декабря состоялся муниципальный форум, посвященный 20- летию Конституции РФ. Представители общественных организаций школ города представили опыт работы по правовому воспитанию. Лидеры нашего школьного объединения Лига юных историков рассказали   о приоритетных  направлениях своей  деятельности по  гражданско – правовому  воспитанию   в школе, о мероприятиях,  проводимых в классных коллективах по названному направлению. Для участников форума проведена викторина о Конституции РФ.

Терещенко Анастасия, Назарова Анастасия и Середа Оксана успешно справились с заданиями двух конкурсов "Конституция - основной закон государства" и в итоге заняли второе место среди команд образовательных учреждений города. Это не первая победа команды наших девушек. Они уже занимали призовые места в муниципальных конкурсах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешным выступлением!

Юные жители Уссурийска, достигшие 14-летнего возраста, получили паспорта в День Конституции России  на информационном форуме «Конституция - основной закон страны». Среди них учащийся 8б класса Жигулин Артем. ПОЗДРАВЛЯЕМ!