пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 09.01.2014

Автор: admin от 9-01-2014, 13:22

Уссурийские школьники встречаются с ветеранами Великой Отечественной

урок мужества 8 фев

"Герои незабытых дней" - под таким названием ученики 14 школы вспомнили события Афганской войны. В рамках Дней Воинской славы на патриотический классный час пригласили Ветерана Великой Отечественной Войны Александра Дунаева.

Александра Дунаева, ученика школы, десятиклассника, в 1943 году забрали на фронт. Всего их из школы призвали восемь человек. После оглашения Победы он воевал с японцами на Дальнем Востоке. Службе в вооруженных силах ветеран отдал 20 лет: "Конечно, молодёжь меняется соответственно времени. Но тем не менее, ребята отлично всё понимают, усваивают и чувствуют себя настоящими гражданами".

В Дни боевой славы патриотический классный час прошел под символичным названием "Герои незабытых дней". Подобные встречи стали для учеников этой школы уже традицией.

Людмила Антонова, учитель средней школы №14: "У детей не пропал интерес вот именно к таким мероприятиям. Они любят и с удовольствием готовятся. Сейчас уже подбирают материал к инсценированию песни. С удовольствием готовились к этому мероприятию".

Школьники вспомнили события прошлых лет. 10 лет Афганской войны не прошли бесследно для российской армии. В ходе военных действий там погибло более 25 тысяч человек.

Алена Пугачева, ученица 8 класса: "Мы должны помнить своих ветеранов, тех, кто защищал нашу страну. Мы обязаны перед ними всем".

Анастасия Терещенко, ученица 8 класса: "Наши воины показали себя достойно, мужественно. И благодаря их победе мы чтим их память и помним об их подвиге".

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию во всех учебных заведениях округа пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками военных действий в Чечне и Афганистане.

Наталья Зайцева

ДЕВЯНОСТЫЕ

Автор: admin от 9-01-2014, 13:19

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ РАЗНЫХ ЛЕТ ВЫПУСКА! МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС ИНТЕРЕСНЫХ ИСТОРИЙ О ВАШИХ ОДНОКЛАССНИКАХ И УЧИТЕЛЯХ, ФОТОМОНТАЖЕЙ И ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ДАННОЙ СТРАНИЧКЕ САЙТА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ - МУЗЕЯ. ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ НА АДРЕС: ustenko.irina.65@mail.ru