пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 15.02.2014

АНТОН ДАНИЛЕВИЧ

Автор: admin от 15-02-2014, 09:44

1 сентября  2004 года – группа террористов захватила школу в Беслане.

Военные подразделения, находившиеся в тот момент на Северном Кавказе, отправились выполнять боевое задание и свой человеческий долг. Среди них был и гвардии старший лейтенант Антон Данилевич.

Кто теперь скажет, о чем в тот момент думал двадцатичетырехлетний офицер, какое чувство испытывал мужественный защитник перед тем, как смертоносное оружие оборвало его жизнь?..

Спустя  четыре года, 1 сентября 2008 года, в нашей школе состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о бывшем ученике, Герое России Антоне Данилевиче.

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Автор: admin от 15-02-2014, 09:11

День Памяти традиционно прошел в школе в день вывода советских войск из республики Афгвнистан. На мероприятии "Герои наших дней. Живая память" присутсвовали почетные гости двух поколений - ветераны Великой Отечественной и Афганской войн. Вместе с участниками мероприятия они вспомнили некоторые моменты тех страшных дней, минутой молчания почтили память уссурийце, погибших в локальных конфликтах среди которых выпускники нашей школы Абдеев Виктор Галимзянович и Данилевич Антон. Ветеранов и всех присутсвующих поздравил Предскдатель Уссуийского отделения Приморской краевой организации "Общеросийская Общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана" Харламов Александр Викторович.

Праздничный концерт подарили ребята ветеранам  вместе  со своими друзьями из Школы искусств.

Надолго останутся у всех в памяти  незабываемые эмоциональные моменты мероприятия!

ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ

Автор: admin от 15-02-2014, 08:24

В рамках общешкольных мероприятий  военно – патриотического воспитания  в 4 «А» классе прошёл классный час, посвящённый  25-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята, затаив дыхание,  слушали рассказ почётного гостя -  участника боевых действий  и дедушку своего одноклассника – Александра Ивановича Лихидченко.

А вот учащиеся 2 "Б" класса посетили городской музей, где приняли активное участие в конкурсной программе "Играют мальчики в войну", посвященную Дню защитника Отечества. Все дети приняли активное участие в конкурсах и ушли домой в прекрасном настроении!

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

Автор: admin от 15-02-2014, 07:57

12 февраля в рамках Единого дня профилактики правонорушений в школе прошла встреча учащихся восьмых классов с ведущим специалистом комиссии по делам несовершеннолетних Коростелевой Зоей Сергеевной и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по УГО Болточка Екатериной Викторовной. Учащиеся были ознакомлены с изменениями об административной ответсвенности за совершение правонорушений, с наиболее распространенными преступлениями среди несовершеннолетних. Также представители системы профилактики ответили на вопросы ребят.