пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 24.02.2014

Автор: admin от 24-02-2014, 15:22

22 февраля прошла ежегодная межрайонная научно - практическая конференция "Экология. Здоровье. Человек", организованная краевым государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Уссурийский медицинский колледж". Свои исследовательские работы представили учащиеся старших классов.

Работа Михайлова Григория "Недосып и здоровье школьников" удостоина  диплома  третей степени, Работа Мирошниченко Ивана "Компьтер и Мы. Кто кого?" - дипломом первой степени. Победителями в номинации "За ораторское искусство" признан Михайлов Григорий, в номинации "За актуальность представленной темы" - Шишкина Анастасия.

Поздравляем призеров конференции и их руководителей Зайцеву Римму Витальевну и Устенко Ирину Васильевну.

Автор: admin от 24-02-2014, 15:08

К 25 - летию   со дня вывода советских войск из Афганистана проведен муниципальный конкурс сочинений "Герои Отечества".

"...Герои Отечества. Хранители мира. Как часто приходится сражаться за пределами Родины. Как часто они покидают своих любимых, родных. К сожалению, нередко. Афганская война была еще одним трагическим событием..." Именно так написала в своем сочинении Терещенко Анастасия.

"Девять лет, один месяц и девятнадцать дней...  Неужели это мало? Мне кажется, что нет. Почему же иногда складывается ощущение, что эти года просто вычеркнуты из истории нашего государства? Почему,  когда мы говорим о героизме, об отваге, о мужестве, мы так редко вспоминаем Афганистан? Почему  мы забыли  о том, что почти десять лет наши воины сражались и умирали на просторах чужой страны, сражаясь за идеи своей Родины? " Строки сочинения дипломанта третей степени конкурса Назаровой Анастасии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призеров муниципального конкурса сочинений "Герои Отечества" Крайневу Светлану (первое место), Назарову Анастасию (третье место), дипломантов Терещенко Анастасию и Кошкину Олесю. Желаем творческих успехов девушкам и их руководителям Рыковой Галине Владимировне и Анищенко Любовь Ильиничне.

Предлагаем познакомиться с конкурсными сочинениями.

ТРОПА К ГЕНЕРАЛУ

Автор: admin от 24-02-2014, 12:50

В канун Дня защитника Отечества стало традицией  проводить военно – спортивную игру «Тропа к генералу» для юношей девятых классов. Четыре команды  прошли веселый курс состязаний от молодого солдата до генерала. Юноши соревновались в меткости, бросая условные гранаты, на победителя ели  солдатскую гороховую кашу, пели и маршировали. Лучше всех справились с заднаниями игры юноши 9"Б" класса. Массу положительных эмоций получили все участники и болельщики!

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОЙ ПЕСНИ

Автор: admin от 24-02-2014, 12:26

Одним из популярных общешкольных мероприятий стал четвертый  Фестиваль военной песни. Россия – одна из самых музыкальных стран в мире. И многие песни, которые создавались в России, являются отражением ее истории. Действительно, слушая военную музыку, кажется, что внутри тебя рождается гордость за свою страну, за ее талантливых и героических людей. Ведь нигде в мире не могут похвастаться профессиональными военными коллективами – ансамблями песни и пляски, духовыми оркестрами военных округов, военными хорами.  Участники фестиваля собрались для того, чтобы познакомиться с художественными произведениями, отражающими славу и мощь родной страны, воспевающими ее подлинных героев и подающими положительные примеры. Сколько талантов в нашей школе! Ребята пели, играли на музыкальных инструментах, инсценировали песни. В фестивале приняли участие двадцать  классных творческих коллективов. Значимым для участников Фестиваля стало присутствие ветеранов Великой  Отечественной войны Исаковой Екатерины Ивановны и Шумакова Дмитрия Степановича. Дмитрий Степанович открыл Фестиваль, исполнив песню «Последний бой».

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Автор: admin от 24-02-2014, 12:20

Ученики  4 "В" класса приняли участие в проведении Дня памяти. На классном  часе  «Дети и война" ребята  подготовили и прочитали одноклассникам стихи, посвященные детям, пережившим страшные годы войны.  Классный час закончился минутой молчания в память о погибших...