пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 25.02.2014

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Автор: admin от 25-02-2014, 15:29

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с решением  Антинаркотической комиссии Приморского края  в целях информирования подростков о негативных последствиях наркомании, выявления и пресечения наркопреступлений и потребления наркотиков среди учащихся образовательных учреждений, а так же защиты прав интересов несовершеннолетних, проживающих с родителями, употребляющими наркотические вещества на территории Приморского края проводится оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности». Предлагаем Вам  просмотреть с детьми   материалы интернет-урока по профилактике наркомании «Имею право знать!», расположенные на сайте ФСКН www.fskn.qov.ru

видеоролики http://family.fskn.gov.ru/pages/main/parents_childrens/childrens/4074/index.shtml

ФЕСТИВАЛЬ НАРОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Автор: admin от 25-02-2014, 14:33
06 декабря 2011, 11:53

Первоклашки 14 школы перевоплотились в первых поселенцев Приморья

фестиваль в 14 школе

В начальных классах 14 школы в эти дни проходит фестиваль «Край родной, навек любимый». Первая неделя фестиваля по теме «Народы и быт Приморья» завершилась концертом. На сцену в костюмах народностей, населявших край, вышли ученики первых классов.

1 «б» класс замер в ожидании. Через несколько минут некоторым из них придётся выйти на сцену. Если не брать во внимание утренники в детском саду, выступление на большой школьной сцене у них первое. Но нужно привыкать: ведь Фестивали в 14-й школе устраиваются каждый год.

Наталья Близнюк, учитель 1 класса: "В этом году фестиваль начальной школы посвящен теме «Край родной, навек любимый». В этом фестивале участвуют все дети всех классов, а их у нас 21".

Первая неделя больше развлекательная. Она рассчитана в основном на учеников первых классов. Но участвовать приходится даже родителям. Мамы, открыв энциклопедии, шили костюмы народностей, населявших Приморье много лет назад.

Несмотря на то, что подобные фестивали проходят в 14 школе ежегодно, педагоги выбирают интересные прежде всего для учеников вопросы. К примеру, в прошлый раз они обсуждали проблему толерантности. Дети должны знать историю родного города и Приморского края в целом. Поэтому в этом году фестиваль посвятили этой теме.

Фестиваль завершится 19 декабря научной конференцией. Но на сцену выйдут уже ученики четвёртых классов. В отличие от рассказывающих стихотворения первоклашек, выпускники начальной школы будут читать доклады и защищать проекты.

Анна Маринец