пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 06.03.2014

ВНИМАНИЕ! ФЛИКЕР!

Автор: admin от 6-03-2014, 12:12

Фликеры – это ваша безопасность на дорогах!

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

6 марта участники отряда ЮИД "Трехцветный друг" провели веселое музыкальное представление для  учащихся третьих классов, повторили Правила дорожного движения и подарили ребятам фликеры. Инспектор по пропаганде безопасного движения Юлия Сергеевна Попова рассказала  о значении светоотражающих фликеров, о правилах их использования.
        Предлагаем всем более подробно познакомиться со значением и правильным использованием фликеров.