пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 01.09.2014

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ. ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП

Автор: admin от 1-09-2014, 11:52

Команда 8 "В" класса принимает участие во Всероссийском этапе соревнований "Президентские состязания", которые проходят в ВДЦ "Океан".

Первыми   испытаниями  для участников программы «Президентские состязания» стали  соревнования по спортивному многоборью, где командам было необходимо не только показать высокий результат, но и продемонстрировать сплочённость. Наши ребята  соревновались в беге на 1000 и 60 метров, челночном беге, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре «лёжа» (отжимание), подъеме туловища из положения «лёжа на спине», прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения «сидя».

В личном первенстве по многоборью среди двухсот участниц лучшие результаты показали Блинова Анастасия, Глебова Ксения, Михальченко Ульяна. Они вошли в тридцатку сильнейших с незначительным отставанием  в результатах от победителей.  Отличный результат для такого уровня соревнований показал Василенко Вадим. Всего  шесть секунд он уступил победителю в  беге на 1000 м., а по  итогам всех соревнований он  показал   тринадцатый результат среди ста девяносто восьми участников.

В рамках программы «Президентские состязания» океанцы не только соревновались  в скорости, длине прыжков и количестве подтягиваний, но и сражались  друг против друга в интеллектуальных боях. В соревнованиях по шахматам среди 52 парней и 28 девушек определились лучшие стратеги и тактики.

Продемонстрировать свою меткость и сосредоточенность участники «Президентских состязаний» смогли 26 августа на соревнованиях по дартсу. 138 юношей и девушек состязались в умении попадать точно в цель. Черевашенко Виктор набрал сто тридцать очков, показав десятый результат, а Пак Леонард со ста двадцатью одним очком стал двенадцатым среди шестидесяти участников. Самой меткой среди девушек стала Бурдуковская Елизавета.

В рамках  теоретического  и творческого  конкурсов наша команда   продемонстрировала знания по истории олимпийского движения, физической культуры и спорта, а также представляла свой  номер на сцене киноконцертного зала ВДЦ «Океан».

Подходит к концу  соревновательная программа финала Президентских состязаний 2014 года. Стали известны результаты легкоатлетической эстафеты, турниров по бадминтону и уличному баскетболу. И хотя не все виды программы входят в общий зачет, борьба на площадках разворачивается нешуточная, выиграть престижный индивидуальный или командный трофей хочется каждому участнику состязаний. Первое место в соревнованиях в парном смешанном бадминтоне  заняли Абрамов Александр и Соболева Елизавета.

Мы следим за выступлением нашей команды.

(смотрите фотографии в подробной информации)