пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 30.01.2015

Защита детей от информации

Автор: admin от 30-01-2015, 04:19

С 1 сентября 2012 года  действут Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью развитию» (далее - Закон). Он направлен на защиту детей от травмирующего воздействия на их неокрепшую психику негативной и, способной развить в ребенке порочные наклонности информации.

Настоящий Федеральный закон, исходя из норм Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципов и норм международного права, гарантирующих свободу слова, творчества и массовой информации, а также приоритета охраны прав и законных интересов ребенка, включая право ребенка на информацию, и учитывая традиции и культурные ценности России, устанавливает правовые принципы, стандарты и механизмы правовой охраны и защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Уважаемые родители, предлагаем Вам ознакомиться с основными положениями ФЗ и осуществлять защиту ваших детей от информации, приченяющей вред их здоровью и развитию.