пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 20.12.2015

Автор: admin от 20-12-2015, 14:51

Положение об организации  спортивного объдинения "Самбо - 70" в  муниципальном бюджетном  общеобразовательном учреждении

«Средняя общеобразовательная школа  №14 г. Уссурийска Уссурийского городского округа»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с приказом Комитета Российской Федерации по физической культуре N 13 от 22.02.1993 и регулирует деятельность спортивного объединения   МБОУ  СОШ  №14.

Спортивное объединение «Самбо-70»  включает ряд   секций:

1.     Секция  самбо;

2.     Плавание;

3.     Катание на коньках;

4.     Футбол.

1.2. Секции создаются с целью:

(ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ЧАСТЬ)

История самбо — история России

Автор: admin от 20-12-2015, 14:03

История самбо — история России

Становление самбо пришлось на 1920-е—1930-е годы, когда молодое советское государство остро нуждалось в социальном институте, обеспечивающем его защиту, сплачивающем активных членов общества, а также способном стать эффективным инструментом социализации огромного количества беспризорных и безнадзорных детей и подростков.

С самого начала самбо развивалось в двух направлениях: как массовый вид спорта и как эффективное средство подготовки кадров для органов охраны правопорядка.

С 1923 года в Московском спортивном обществе «Динамо» В.А. Спиридоновкультивирует специфическую прикладную дисциплину — «самозащита». На базе «Динамо» происходило изучение различных единоборств, в том числе национальных видов борьбы народов мира, бокса и других ударных техник. Данное направление было закрытым и предназначалось исключительно для подготовки спецподразделений.

В этот же период активно развивается спортивное самбо, изначально известное под названием «борьба вольного стиля»...

(ЧИТАЙТЕ В ПОДРОБНОЙ ЧАСТИ)