пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 31.01.2016

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ

Автор: admin от 31-01-2016, 14:54

Завершились краевые соревнования по мини-футболу "Мини-футбол в школу". Второй год подряд наши футбольные команды девушек и юношей побеждая в муниципальном этапе соревнований, представляют Уссурийский городской округ на краевом этапе. Серебряные медали получили и девушки и юноши в этом году.

Мы поздравляем    МЕНЬШИКОВУ  МАРИЮ,  БОРОВИК  ВИКТОРИЮ,    МАРУЖЕНКО КРИСТИНУ,    БЕРЕЗНЕВУ  ДАРЬЮ,     СМЫКОВУ  СОФИЮ,     КОБЗАРЬ ВАЛЕРИЮ,   ПОГРЕБНЯК ЕКАТЕРИНУ, БАГИЕВА САДЫГА, КУППА ИВАНА, ПИЛИПИШИНА ВАСИЛИЯ, РАХМАТОВА АЛИШЕРА, СТАРОДУМОВА ЕГОРА, ЧЕПАЛА ДМИТРИЯ, СТЕПАНЕЦ ДЕНИСА, ЕГОРОВА ПЕТРА, МАЛИНОВСКОГО  ИЛЬЮ, АЛЕКСЕЕВА ИГНАТА!

Программа Доступная среда

Автор: admin от 31-01-2016, 14:19

Новая школа – это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В каждом образовательном учреждении должна быть создана универсальная без барьерная среда, позволяющая обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов.

Важным федеральным документом в области образования детей-инвалидов является Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2015 годы, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2011 г. № 175. В числе целевых индикаторов программы – доля общеобразовательных учреждений, в которых создана универсальная без барьерная среда, позволяющая обеспечить совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, в общем количестве общеобразовательных учреждений.

Предлагаем проект программы "Доступная среда", реализуемый в нашей школе.

Программа "Доступная среда"  Programma-Dostupnaya-sreda.doc [218 Kb] (cкачиваний: 44)

Из истории инклюзивного образования

Автор: admin от 31-01-2016, 14:19

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Инклюзия – это изменение образовательной системы, и принятие ребёнка на уровне всей школы. Инклюзивное образование предусматривает не только активное включение и участие детей и подростков с ограниченными возможностями в образовательном процессе обычной школы, но в большей мере перестройку всего процесса массового образования как системы для обеспечения образовательных потребностей всех детей. Признаётся ценность различий всех детей и их способность к обучению, которое ведётся тем способом, который наиболее подходит этому ребёнку. Это гибкая система, которая учитывает потребности всех детей, не только с проблемами развития, но и разных этнических групп, пола, возраста, принадлежности к той или иной социальной группе. Система обучения подстраивается под ребёнка, а не ребёнок под систему. Преимущества получают все дети, а не какие-то особые группы, используются новые подходы к обучению, дети с особенностями могут находиться в классе полное время или частично, обучаясь с поддержкой и по индивидуальному учебному плану.

Из истории инклюзивного образования Istoriya-inklyuzivnogo-obrazovaniya.docx [261,7 Kb] (cкачиваний: 40)