пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ14 » Материалы за 21.02.2017

"Тяжело в учении, легко в бою!"

Автор: admin от 21-02-2017, 15:56

Отличный урок военной подготовки получили ребята восьмых классов от курсантов Уссурийского суворовского училища и их опытных наставников. Юноши научились одевать противогаз, выполнять команды с оружием. Девушки не уступили юношам в умении собирать  и разбирать   автомат и пистолет. В командных состязаниях победила Дружба!

ТРОПА К ГЕНЕРАЛУ

Автор: admin от 21-02-2017, 15:51

Веселые  конкурсы подготовили для юношей девятых классов их классные руководители.  Кто быстрей почистит картофель, пришьет пуговицу, прыгнет  на скакалке, соберет бумажные шары с закрытыми глазами, съест лимон… Но самыми веселыми были танцевальный и музыкальный конкурсы. Все участники получили массу эмоций и ушли с мероприятия в хорошем настроении!

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОЙ ПЕСНИ - 2017

Автор: admin от 21-02-2017, 15:42

В школе прошел шестой фестиваль военной песни.  Одиннадцать коллективов приняли участие в фестивале. Были представлены  военные песни разных лет. Свои выступления ребята посвятили почетным гостям ветерану Великой Отечественной войны Е.И. Исаевой, Т.В. Богдановой представителю совета ветеранов нашего города, выпускнице пятидесятых годов школы.

УРОК МУЖЕСТВА

Автор: admin от 21-02-2017, 15:37

Интересная встреча прошла у учащихся пятого класса. Ребята услышали о событиях локальных конфликтов не только от ребят  Лиги юных историков, но и ветерана афганской войны А.Б. Коломеец.

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Автор: admin от 21-02-2017, 15:29

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Интересные встречи прошли в рамках Дня памяти в школе.

Стало традицией проводить в этот день устный журнал «Героям наших дней посвящается». Учащиеся восьмых классов вспоминали события  афганской и чеченской войн. Особое  внимание уделили событиям в Сирии. Нашей школе есть, кем гордиться, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг за пределами Отечества.

Гостями на мероприятии был ветеран вооруженных сил Гордынец В.В. и . Гости пели вместе с участниками встречи, читали стихи о тех событиях.