МБОУ СОШ №14 » Государственная итоговая аттестация » Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Автор: admin от 8-07-2016, 09:36

Основные сведения о ЕГЭ.

ЕГЭ 2017 г

Приказы департамента образования и науки Приморского края
Темы итогового сочинения (изложения)

ЕГЭ 2016г

Проект расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

Информационные плакаты

Единый государственный экзамен - 2016

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:

•    в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;

•    в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.
Основание статья 15 Закона РФ «Об образовании» п.4

Тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года.

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения(изложения)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР) от 30.10.2015 № 02-484

Приказ департамента образования и науки Приморского края от 30.10.2015 № 1127-а "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях Приморского края"

ЕГЭ 2015 г