ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ

Автор: admin от 29-10-2013, 13:24

ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ. НОЯБРЬ 1938 год. 8 класс.

Назаренко Константин, Утач Людмила, Коврова Евгения, Сенчило Анна, Котова Татьяна, Ямникова Муся, Берегеля Петр, Терещенко Екатерина, Макеева Вера, Шерстюк Нина, Гордиенко Анна, Глущенко Фрося, Макстимов Юрий, Ерохин Михаил, Каращук Николай, Масютина Нина, Силич Нина, Шамон Петр, Ачкасов Лева, Ничепоренко Иван, Новикова Тома.

Классный руководитель Кузин Борис Тимофеевич.

«Здравствуй, догорая моя 14 школа! Пишет тебе твоя бывшая ученица из числа первых твоих выпускников. Ты открыла нам свои двери в ноябре 1938 года. Самыми старшими  были мы – восьмиклассники, ставшие через три года твоими первыми выпускниками. Среди них была я, Муся Ямникова.  Какие удивительные были учителя, какая музыка звучала из пионерской комнаты, в которой стояло новенькое пианино. Как приятно было учиться. Наш выпуск получил аттестаты 18 июня 1941 года».

Архив г. Уссурийска

Приказ № 101

по Уссурийскому облОНО

от 4 августа 1938 г.

П. 2

Заведующего Молотовским РОНО

товарища Григорьева Ивана Алексеевича

освободить от занимаемой должности в  связи с назначением его директором Ворошиловской средней школы №14 (Новостройка).

П.3

Товарищу Григорьеву Ивану Алексеевичу

приступить к исполнению своих обязанностей директором СШ №14

с 4 августа 1938 г.

П.5

Просить КрайОНО утвердить настоящий приказ.

Заведующий облОНО                /Семенов/

Григорьев Иван Алексеевич окончил три курса Московского индустриально – педагогического института и Московский институт Востоковедения имени Нариманова.

Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг», награжден орденом «Знак Почета».