ВОСПОМИНАНИЯ ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ О ШКОЛЕ

Автор: admin от 29-10-2013, 14:13

Мы пришли в новую школу в восьмой класс в 1938 году из разных школ. Мы сами обустраивали свою школу, расчищали площадки, садили цветы и деревья. В школе работало много кружков: струнный, хоровой, стрелковый и другие. некоторые ребята ходили заниматься в аэроклуб. Наш единственный класс был очень дружным.

Выпускной вечер провели все вместе, со многими были в последний раз. "Плохая нам досталась доля, не многие вернулись с поля".

В августе 1941 года меня призвали в Красную Армию. с 1943 года служил в Курске в составе 231 гвардейского полка истребителем танков. В Курской битве был дважды тяжело ранен. Домой вернулся в марте 1946 года.