ВОСПОМИНАНИЕ О ПОБЕДЕ. ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.

Автор: admin от 30-10-2013, 14:55

ШКОЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ СОРОКОВЫХ В ШКОЛЬНЫХ ПРИКАЗАХ

ПРИКАЗ № 23

по средней школе №14 от 8 марта 1947 г.

Международный женский день – 8 марта коллектив нашей школы, как и  весь Советский народ, встречает в условиях народного подъема за осуществление Сталинской пятилетки в становлении и развитии хозяйства СССР. Коллектив школы №14 прилагает много усилий  в деле воспитания советских учащихся в духе преданности к народу, к делу партии Ленина – Сталина.

В день 8 марта приказываю:

П.1

За добросовестное и честное отношение к работе объявить балгодарность преподавателям:

Порфировой

Суриной

П.2

За добросовестное отношение к работе и поддержанию образцовой чистоты на своих участках работы объявить благодарность техническим работникам Шматовой и Шевченко, премировать денежной суммой 100 рублей каждую.

П.3

За хорошую и отличную учебу, за активное участие в общественной жизни школы объявить благодарность с занесением в личное дело следующим учащимся:

10 класс: Тыварской Маше, Байковой Римме.

9 класс: Медведовской Полине, Гридневой Марии, Лопашинской Глине, Николаевой Вике, Скориковой Любови, Найденко Анне.

8 класс: Мудренко Нине, Лазарчук Лидии, василенко Аде,Красиной Алле, Безиной Лидии, Орловой Валентине, Холдашко Евгении.

7 класс: Володько Любови,  Клецкиной Антонине, Лещенко Галине, Ночевной Нине, Монсу Ольге

6 класс: Верба Рите, Скубней Рите, Скориковой Тамаре.

4 класс: Томсон Светлане.

Директор школы           Мартынова

ПРИКАЗ № 23

по средней школе №14  от 13 декабря 1947 г.

П1. В соответствии с указанием инструктора ГОРОНО при проверке школы от 12 декабря

Приказываю:

В целях повышения успеваемости в оставшиеся до окончания второй четверти дни усилить индивидуальную и групповую помощь отстающим.

Для более правильной оценки успеваемости учащихся проводить уплотненный опрос учащихся по тем предметам, по которым в учебном плане отведено 1-2 часа в неделю. По этим предметам допустить проведение письменных контрольных работ, докончив их до начала четверти, письменных контрольных работ по русскому языку и математике.

Категорически запретить выводить четвертные отметки по одной – двум оценкам.

В целях повышения дисциплины на переменах обязать учительский коллектив в период с 15 декабря по 1 января провести борьбу единым фронтом:

А) с беготней по коридорам;

Б) с несоблюдением при хождении по коридору правой стороны;

В) со случаями, когда учащиеся не здороваются со старшими и отдельными учителями.

5. 15 декабря во всех классах провести беседы по вопросу о поведении на переменах.

6. С 16 декабря ввести дежурство 7-х классов на третьем и четвертом этажах.

7. Потребовать от всех учителей точного выполнения инструкций дежурного.

8.Завучам взять под особый контроль выполнение этого приказа и к нарушителям этого приказа принять административные меры.

9. Настоящий приказ объявить всем учителям под расписку.

Директор школы           П.М. Клигер

ПРИКАЗ № 3

по средней школе №14  от 18 января 1948 г.

П. 1 С 15 января во всех классах завести физзарядки. За неявку на физзарядку без уважительной причины снижать учащимся поведение за неделю на один балл. При наличии двух сниженных оценок за поведение в течение четверти поставить вопрос о снижении оценки по поведению за четверть.

П.2 Освободить от явки на физзарядку учащихся, проживающих в Северном, Западном, Южном городках, в Воздвиженке и Барановском полигоне. Опоздавшие на физзарядку ждут ее окончания на лестнице.

П.3. Учащиеся, опаздывающие на уроки, могут быть допущены на урок только с разрешения директора школы или завуча. Разрешение дается в письменном виде.

П.4 Классным руководителям вести строгий учет случаев опоздания на уроки, прогулы без уважительных причин, снижать за это оценку по поведению, о каждом таком случае ставить в известность родителей и дирекцию школы в своих отчетах.

П.5 13 января на большой перемене зачитать этот приказ учащимся. Преподавателю физкультуры товарищу Ленарскому О.В. и классным руководителям следить за его выполнением.

В связи с перевыборами классных организаторов и учкома предлагают:

Классным руководителям 5-10 классов до 24 января 1948 года провести классные ученические собрания с отчетом классных организаторов о своей работе.

22 января 1948г. провести родительские собрания по выборам членов родительского комитета.

Обязываю классных руководителей и учителей начальных классов принять все меры к обеспечению 100% явки родителей , используя для этого извещение родителей, повестки, запись в дневниках, актив комсомольцев, пионеров и учащихся.

Протокол родительских собраний сдать в учебную часть на второй день.

Заведующим учебной частью товарищу Суриной Л.Н. и Черток М.Н. проследить за точным исполнением настоящего приказа.

Директор школы              Клигер П.М.