ШКОЛА В ШЕСТИДЕСЯТЫЕ

от 15 августа   1965 г.

П.8

Щетинину Прасковью Николаевну,

Директора школы №14 с 30 августа 1965 года от работы освободить по семейным обстоятельствам.

Основание: Приказ №382 ГОРОНО от 23 июля 1965 г.

Заведующий ГОРОНО                  /Босых/

Архив г. Уссурийска

Приказ № 187

по Уссурийскому   ГОРОНО

от 18 сентября   1965 г.

П.1

Миргородскую Надежду Александровну,

Заместителя директора по производственному обучению СШ №14,

От исполнения обязанностей директора школы освободить.

С 18 сентября 1965 года назначить заместителем директора по учебно – воспитательной работе этой же школы.

П.2

Тупчую Галину Алексеевну,

Заместителя директора по учебно – воспитательной работе СШ №14, назначить директором этой же школы

с 18 сентября 1965 года.

Заведующий ГОРОНО      /Репков/

О СОБЫТИЯХ ШКОЛЬНЫХ ДНЕЙ ИЗ  ПРИКАЗОВ

ПРИКАЗ №  13

по средней школе №14  от 22 апреля  1960 г.

Пятый год наша школа является победителем Кубка Горкома Красного креста за санитарию и гигиену.

В течение этих лет санитарная работа в школе проводилась с учащимися, техперсоналом, родителями. Начиная  с десятилетнего возраста, все учащиеся являются членами общества Красного креста, с шестого класса все учащиеся проходят программу БГСО.

В классах созданы санпосты, которые следят за чистотой класса, личной гигиеной учащихся, в младших классах проводятся уроки по охране здоровья.

Часто выпускаются санитарные бюллетени на медицинские темы, имеются два санитарных уголка (очень хорошо оформлены).

Медицинский кабинет полностью оснащен медикаментами по оказанию медицинской помощи, проведена большая санпрофилактическая работа, все учащиеся получили плановые прививки.

Хорошо ведутся дневники зеленых патрулей. Санитарные патрули следят за порядком в микрорайоне.

Учителя, учащиеся, технический персонал все включены в поход за санитарную культуру.

Оценка санитарного состояния школы, личной гигиены учащихся эпидетстанция города Уссурийска поставила оценку «отлично». Красно – крестная работа, плановые задания, выполненные полностью, поставлена оценка «пять».

Работа санитарных патрулей, озеление школы городская комиссия оценила на пять.

17 апреля санитарные посты нашей школы участвовали в городских соревнованиях по оказанию медицинской помощи. Задачи выполнены без единой ошибки, поставлена оценка пять.

Решение городской комиссии Красного креста, Горздрава, кубок за санитарную культуру оставить в нашей школе пожизненно.

В связи с этим объявляю благодарность с занесением в личное дело фельдшеру Дубинчук М.В.

Объявить благодарность классному санпосту  Бучинскому Юрию 7в класс и Малинину 7б класс, классным руководителям школы, учителям начальных классов.

Директор школы                    Щетинина Н.П.

ПРИКАЗ №  23

по средней школе №14  от 23 апреля  1962 г.

Сбор дружины «Ленин и теперь живее всех живых», посвященный девяносто второй годовщине со дня рождения В.И. Ленина, проводился в клубе МЖК. В этот день в ряды пионеров прибыло новое пополнение - семьдесят два пионера.\была проведена большая работа старшими пионервожатыми Мыслинской и Оксенюк.

За продуманную организацию, глубокое содержание сбора объявить благодарность старшим вожатым Мыслинской и Оксенюк.

Директор школы          Щетинина П.Н.

ПРИКАЗ № 23

по средней школе №14  от 8 мая 1965 г.

Прошло двадцать лет с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. За эти десятилетия много перемен произошло в мире. Зарубцевались раны, нанесенные врагом нашей земле. В историю вступило поколение, не испытавшее войны, но и через многие годы и события неугасимой звездой сверкают для нас  праздничная дата – 9 мая 1945 года, озаряет нашу жизнь и дела свет великой победы.

Она завоевана ценой жизни и крови миллионов советских патриотов. В огне боев и суровых испытаний на фронте и в тылу со всей полнотой  раскрылив непревзойденные моральные качества  воинов и тружеников, выращенных социалистическим строем, воспитанных ленинской партией. Наша школа, как и весь советский народ отмечает эту дату.

Приказываю:

Провести во всех классах встречу с родителями – участниками Отечественной войны.

Директор школы             Щетинина П.Н.