объявление

Автор: admin от 15-05-2014, 13:35

Как было отмечено на совещании 30 апреля, осложнилась и ситуация по кори. Заведующая эпидемиологическим отделом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в Уссурийске Людмила Николаевна Номоконова напомнила, что детям и работникам детских лагерей в связи со слабой иммунной прослойкой населения города лучше сделать прививки. Многие родители отказываются прививать детей. «Круг контактных больных всегда очень велик: работа, больница, автотранспорт скорой помощи, - рассказывает Людмила Николаевна. - Корь – очень опасное и тяжелое заболевание, которое легко передается воздушно-капельным путем через вентиляционные системы, лестницы и коридоры».

Дети переносят корь гораздо легче, чем взрослые. При этом заболевание очень опасно для беременных. Изменить ситуацию могут только профилактические прививки против кори: их можно сделать бесплатно детям в возрасте 1 и 6 лет, подросткам 15 и 17 лет, взрослым – в возрасте до 35 лет.