Водные состязания

Автор: admin от 28-02-2016, 11:45

На улице мороз, а ребята отделения "Самбо" первых классов провели состязания на воде.

НА ТРЕНИРОВКА

Автор: admin от 7-02-2016, 10:53

Не легкий путь к титулу чемпиона приходится преодолевать нашим юным самбистам. Но каждую тренировку ребята спортивного объединения "САМБО" упортно идут к заветной цели.

ГОРДОСТЬ САМБИСТОВ

Автор: admin от 7-01-2016, 14:05

БЛИНОВА  АНАСТАСИЯ

Тренер - преподаватель

Автор: admin от 7-01-2016, 13:58

Дрозд  Виталий  Викторович

Тренер - преподаватель второй группы.

График занятий: вторник, четверг, пятница - 11.00 - 12.30

Наши тренеры

Автор: admin от 7-01-2016, 13:40

Сташкевич Кристина Владимировна

Тренер - преподаватель первой группы.

График занятий: понедельник, среда, пятница - 11.00 - 12.30

Автор: admin от 20-12-2015, 14:51

Положение об организации  спортивного объдинения "Самбо - 70" в  муниципальном бюджетном  общеобразовательном учреждении

«Средняя общеобразовательная школа  №14 г. Уссурийска Уссурийского городского округа»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с приказом Комитета Российской Федерации по физической культуре N 13 от 22.02.1993 и регулирует деятельность спортивного объединения   МБОУ  СОШ  №14.

Спортивное объединение «Самбо-70»  включает ряд   секций:

1.     Секция  самбо;

2.     Плавание;

3.     Катание на коньках;

4.     Футбол.

1.2. Секции создаются с целью:

(ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ЧАСТЬ)

История самбо — история России

Автор: admin от 20-12-2015, 14:03

История самбо — история России

Становление самбо пришлось на 1920-е—1930-е годы, когда молодое советское государство остро нуждалось в социальном институте, обеспечивающем его защиту, сплачивающем активных членов общества, а также способном стать эффективным инструментом социализации огромного количества беспризорных и безнадзорных детей и подростков.

С самого начала самбо развивалось в двух направлениях: как массовый вид спорта и как эффективное средство подготовки кадров для органов охраны правопорядка.

С 1923 года в Московском спортивном обществе «Динамо» В.А. Спиридоновкультивирует специфическую прикладную дисциплину — «самозащита». На базе «Динамо» происходило изучение различных единоборств, в том числе национальных видов борьбы народов мира, бокса и других ударных техник. Данное направление было закрытым и предназначалось исключительно для подготовки спецподразделений.

В этот же период активно развивается спортивное самбо, изначально известное под названием «борьба вольного стиля»...

(ЧИТАЙТЕ В ПОДРОБНОЙ ЧАСТИ)

САМБО - 70

Автор: admin от 2-09-2014, 13:27

Первого сентября 2014 года в школе  состоялось открытие уссурийского филиала известной в стране школы "Самбо-70".

Самбо – относительно молодой вид единоборств, зародившийся в СССР в начале 20-х годов. Официальной датой его рождения принято считать 16 ноября 1938г. (когда вышел приказ о развитии «борьбы вольного стиля», в 1947г. переименованную в самбо.) В основу самбо были заложены приемы и технические элементы почти всех, известных в то время видов единоборств. И теперь самбо не прекращает развиваться, все время совершенствуя уже известные приемы, а также вбирая в себя все лучшее, где либо разработанное или придуманное в мире единоборств. Вследствие чего самбо стало одним из лучших и наиболее эффективных видов единоборств, что неоднократно доказывали бойцы этого стиля, очень результативно выступающие на мировом уровне в смешанных боях.

Вашему ребенку исполнилось семь лет, он пошел в школу. И возникает вопрос, в какой спорт отдать ребенка, для того, чтобы обеспечить ему возможность гармонично расти и развиваться, становиться физически здоровым сильным и смелым.

Конечно, выбор вида спорта зависит  и от пола ребенка. Мальчикам больше подойдут единоборства, силовые виды спорта. Девочкам (опять же не всегда, но чаще) подходят больше виды спорта, развивающие гибкость и грацию.

Однако, если Вы решили отдать ребенка в единоборства, мы хотим дать несколько советов по выбору конкретного вида.

В первую очередь стоит учитывать, что для ребенка в возрасте от четырех до семи лет желательно выбирать такой вид спорта, который в первую очередь способствовал бы правильному физическому и психологическому развитию, и только во вторую очередь являлся бы эффективным единоборством. В плане рекомендации можем посоветовать выбирать виды спорта, по которым хорошо развита теоретическая база по подготовке, проводятся соревнования на самом высоком уровне вплоть до олимпийских игр.

Прекрасным выбором для начала спортивной карьеры может быть самбо. Самбо  прекрасно развивают в ребенке силовые качества, координацию, учат дисциплине и уважению к старшим и сопернику. В первые годы подготовки основной упор делается на физическую подготовку, акробатическую подготовку, развитие координации.

Не забывайте, что при выборе вида спорта обязательно учитывать не только Ваши предпочтения, но и физические особенности ребенка, а так же его, ребенка, интерес к таким видам спорта. Более подробную консультацию Вы всегда сможете получить у наших тренеров.