МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Автор: admin от 13-12-2013, 15:14

Есть особый повод для гордости

Юные жители Уссурийска, достигшие 14-летнего возраста, получили паспорта в День Конституции России  на информационном форуме «Конституция - основной закон страны». Форум был организован управлением образования и молодежной политики Уссурийского городского округа  совместно с МБОУ ДОД « Центр детского творчества».

Открыла форум заместитель начальника управления образования и молодежной политики Виктория Токарская. Она поздравила школьников с двадцатилетием Конституции России и   выразила уверенность, что все, получившие паспорта в этот знаменательный   день, будут достойными гражданами Отчизны.

Паспорта вручили Наталия  Пивоварова, майор внутренней службы ОУФМС России по Приморскому краю в г. Уссурийске  и Геннадий Луданов, главный специалист-эксперт  ОУФМС России по Приморскому краю в г. Уссурийске.

Поздравляя ребят, Геннадий   Луданов  заметил, что вместе с правами граждан России юноши и девушки приобретают и обязанности перед своей страной, а  этот день запомнится ребятам как день начала их «настоящей» взрослой жизни.

Работа форума продолжилась  выступлениями  представителей детских общественных объединений образовательных учреждений, они  рассказывали   о приоритетном  направлении своей  деятельности:  гражданско – правовое воспитание   в образовательном учреждении.

Участникам была предложена мини  -  викторина  на знание истории  Конституции Российской Федерации:  вопросы  и кроссворд по основным понятиям Конституции РФ.

Места в интеллектуальном турнире распределились следующим образом:

1 место- МАОУ СОШ № 25,

2 место- МБОУ СОШ № 14,

3 место- МБОУ Гимназия № 29

Всего в мероприятии приняли участие 15 образовательных учреждений  Уссурийского городского округа.  Все участники информационного форума получили дипломы.

(Информация с официального сайта администрации УГО)