ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОЙ ПЕСНИ

Автор: admin от 24-02-2014, 12:26

Одним из популярных общешкольных мероприятий стал четвертый  Фестиваль военной песни. Россия – одна из самых музыкальных стран в мире. И многие песни, которые создавались в России, являются отражением ее истории. Действительно, слушая военную музыку, кажется, что внутри тебя рождается гордость за свою страну, за ее талантливых и героических людей. Ведь нигде в мире не могут похвастаться профессиональными военными коллективами – ансамблями песни и пляски, духовыми оркестрами военных округов, военными хорами.  Участники фестиваля собрались для того, чтобы познакомиться с художественными произведениями, отражающими славу и мощь родной страны, воспевающими ее подлинных героев и подающими положительные примеры. Сколько талантов в нашей школе! Ребята пели, играли на музыкальных инструментах, инсценировали песни. В фестивале приняли участие двадцать  классных творческих коллективов. Значимым для участников Фестиваля стало присутствие ветеранов Великой  Отечественной войны Исаковой Екатерины Ивановны и Шумакова Дмитрия Степановича. Дмитрий Степанович открыл Фестиваль, исполнив песню «Последний бой».