ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Автор: admin от 30-04-2016, 15:58

Письма в прошлое: послание Ивану Титову

Новую рубрику ИА UssurMedia начинает Анастасия Горбачева, которая передала слова благодарности прапрадеду

Уссурийск, 28 апреля, UssurMedia. Школьники Уссурийского городского округа в преддверии Дня Победы написали письма солдатам, воевавшим во время Великой Отечественной войны. Среди этих героев оказались и их родные. Лучшие послания в прошлое ИА UssurMedia решило публиковать на своем сайте, чтобы у жителей города была возможность узнать немного больше о тех, кто воевал за нашу свободу в далеких 40-х годах.

Мне очень захотелось очутиться в прошлом, поговорить с тем, кого я никогда  не видела, но о ком так много слышала. И пусть свой рассказ я изложу на бумаге, но с большой любовью и благодарностью.

Здравствуй, дедушка Иван!

Пишет вам праправнучка Анастасия. Мне шестнадцать лет. Учусь в девятом классе. О том, какой трудный военный путь вы прошли, рассказывал мне ваш внук Сергей. Он мой дедушка. Был военнослужащим, потом пенсионером. Я знаю, что вы родились 7 ноября 1902 года в городе Вязники. В 1921 году Вы были красноармейцем 445 полка стрелковой бригады. С 1921 по 1924 годы учились в Саратовской пехотной школе. В 1926 году прошли курсы военной школы в Москве. Были начальником штаба 32 стрелковой дивизии. В 1938 году стали начальником штаба 4-го Волочаевского полка.  Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были командиром стрелкового полка 5-ой армии. В 1945 году освобождали северную Корею от японских захватчиков.

За Ваши славные военные заслуги Родина наградила Вас правительственными наградами.

После войны Вы продолжили свою карьеру и стали полковником, работали военкомом.

Я горжусь тем, что у меня такой прапрадедушка. В нашей большой и дружной семье помнят о тебе, тебе посвящают стихи:

Мой дед нелегкую жизнь прожил,
Он не любил красивых слов,
Хорошим был мой дед солдатом –
Иван Кириллович Титов.

Я обещаю, что мы будем помнить Вас всегда, и своим детям и внукам рассказывать о том, как вы воевали, как спасали мир от фашизма, как боролись за каждую пядь русской земли, как хотели вернуться живыми…

Анастасия Горбачева, 9 класс

СОШ № 14