Проект "Мы поссоримся и помиримся"

Автор: admin от 30-06-2019, 09:46
 Находясь в школьном коллективе, мы видим, что количество школьных конфликтов растет.  Одной из попыток разрешить сложившуюся ситуацию стало создание школьной службы медиации. Создание такой модели может помочь не только в профилактике и коррекции девиантного поведения обучающихся, но и в создании благоприятного психологического климата образовательного учреждения.

Proekt-ShSM-My-possorimsya-i-pomirimsya.doc [1022,5 Kb] (cкачиваний: 6)

МАСТЕР КЛАСС

Автор: admin от 30-06-2019, 08:59

МАСТЕР – КЛАСС

«Медиация как метод разрешения конфликтов»

Сценарий мастер - класса для педагогов. MASTER-KLASS.doc [105,5 Kb] (cкачиваний: 4)

Уроки доброты

Автор: admin от 10-01-2017, 14:03

В школе прошли  уроки Доброты, в их организации и проведении приняли активное участие волонтеры Службы медиации. На  классных часах  учащиеся  посмотрели  фильмы "Урок Доброты"  с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.  Учащиеся 1 – 4  классов посмотрели  видеофильм «Сделаем мир лучше», учащиеся  5-9 классов – видеофильм «Стираем границы»,   учащиеся  10-11 кл. – видеофильм «Разные люди, равные возможности» (режим доступа: http://минобрнауки.рф/новости/9201).

Вы также можете  посетить   официальный  сайте Минобрнауки России (режим доступа: htt://минобрнауки.рф/новости/9201), где  размещены ссылки на учебные фильмы для 1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов.

Акции "Улыбки доброты", "Смайлик"

Автор: admin от 20-11-2015, 13:53

В течение недели в школе прошли акции и мероприятия, посвященные Международному дню толерантности. Активное участие приняли классные коллективы в выставке фотографий "Улыбки доброты". Выставка стала одним из популярных мест, где собирались ребята. Впервые прошла акция "Веселый Смайлик". На время смайлики стали атрибутом  бейджиков, "улыбались" в классных кабинетах, на школьных стендах, поднимая настроение нашим учащимся.

Сценарий ФОРУМ СЛУЖБ ПРИМИРЕНИЯ

Автор: admin от 18-05-2015, 14:40

Сценарий Форума Детских Служб примирения
FORUM-DETSKIH-SLUZhB-PRIMIRENI1.doc [3,48 Mb] (cкачиваний: 3)

ДОБРО И МИЛОСЕРДИЕ

Автор: admin от 8-12-2014, 15:48

В школе проходят мероприятия в рамках декады инвалидов. На классных часах ребята говорят о добре и милосердии, читают стихи, рисуют рисунки. Волонтеры детской службы примирения выпустили листовки "Улыбки доброты"  со стихотворениями, поговорками о доброте.

ВЕСТИ КАНИКУЛ

Автор: admin от 29-03-2014, 15:52

26 марта состоялся традиционный фестиваль детских служб примирения общеобразовательных учреждений Уссурийского городского округа «Радуга - волшебная дуга»

Волонтеры школьной службы примрения "Мы вместе" Яна Шерстюк и Бондарь Анна приняли активное участие в работе Фестиваля.  На станциях девушки  учились  конструктивному общению со сверстниками и взрослыми основанному на понимании и взаимной поддержке. Вместе с участниками они  продемонстрировали универсальные нравственные, эстетические принципы, которые объединяют людей, независимо от национальности и вероисповедания.

Яна и Анна  побывали на концертной программе  «Праздник дружбы», на которой прозвучали песни, творческие коллективы исполнили танцевальные номера, позволившие ребятам прикоснуться к культурным традициям народов мира.

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ "МЫ ВМЕСТЕ"

Автор: admin от 15-11-2013, 02:25

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Каким должен быть толерантный человек рассказали волонтеры школьной Службы примирения "Мы вместе" Фатахова Елена, Шерстюк Яна и Бондарь Аня ребятам 2Б класса. Ребята играли, шутили, просмотрели слйд-шоу и в завершении каждый участник написал на "Руке Дружбы" свое пожелание одноклассникам. Положительные эмоциии получили все участники мероприятия.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Автор: admin от 30-10-2013, 13:21

Есть в нашей школе служба, которая для всех

Для всех -  различных  мыслей и традиций.

Для тех, кто живет и мыслит иначе

И двери в нее открыты любому,

Любому, готовому быть толерантным!

Это наша служба примирения -  «Мы вместе»!

Подведены  итоги муниципального конкурса

"ЛУЧШАЯ ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ".

НАША СЛУЖБА "МЫ ВМЕСТЕ", КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ С 2007 года, НАГРАЖДЕНА ДИПЛОМОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОЛОНТЕРОВ ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ И ИХ КУРАТОРА

УСТЕНКО ИРИНУ ВАСИЛЬЕВНУ.