ПАМЯТЬ... Воинам - интернационалистам посвящается

Автор: admin от 7-01-2014, 16:32

15 ФЕВРАЛЯ 25 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

15 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ,

ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТАХ.

Официально День памяти воинов-интернационалистов был утверждён Федеральным законом в 2010 году. Теперь 15 февраля - дата окончания вывода советских войск из Афганистана - напоминает нам обо всех героях, отдавших свои жизни за рубежом. Корея, Вьетнам, Сирия, Египет, Ангола, Мозамбик, Югославия, Чечня, Южная Осетия - наши солдаты и офицеры «тушили» горячие точки в самых разных уголках мира.

В этих и других локальных конфликтах погибли около 25 тысяч наших соотечественников

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Автор: admin от 13-12-2013, 15:33

Культура питания – важнейшая составная часть общей культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, что нашло отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения (ФГОС). Формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребёнка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастного подхода.

В нашей школе проводится комплекс мероприятий в рамках Программы   по совершенствованию организации питания и формированию культуры здорового питания обучающихся «Правильное питание здорового поколения».

Предлагаем ознакомиться с данной программой, расчитанной на период 2012 - 2015 гг.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Автор: admin от 25-07-2013, 12:20

Главной целью деятельности по реализации проекта «Формирование здорового образа жизни и профилактика социальнозначимых заболеваний учащихся»  является: формирование у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья для собственного самоутверждения.

Приоритетные задачи: создание условий для формирования у учащихся отношения к здоровью как бесценному дару природы; способствовать преодолению вредных привычек учащихся средствами физической культуры и занятия спортом.
     Formirovanie-zdorovogo-obraza-zhizni.docx [535,49 Kb] (cкачиваний: 33)

ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

Автор: admin от 25-07-2013, 12:00
      Патриотическое воспитание – это систематическая целенаправленная деятельность педагогического коллектива школы по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Патриотическое  воспитание в нашей школе направленно на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способностей успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.
     Анализ воспитательной работы по патриотическому воспитанию школьников в 2012 - 2013 учебном году.
VOENNO-PATRIOTIChESKOE-VOSPITANIE.docx [535,76 Kb] (cкачиваний: 40)

Воспитательная система школы. Анализ работы.

Автор: admin от 24-07-2013, 17:02
Итоги внеклассной работы в рамках проекта "Воспитательная система в современной школе". 2012 - 2013 учебный год.
   Деятельность по направлению художественно-эстетического воспитания, формированию творческих способностей включает  в себя развитие  эстетических вкусов и общей культуры учащихся, поиск своей творческой индивидуальности. В школе сложилась система традиционных мероприятий по данному направлению.
   Особое внимание педагоги школы уделяют экологическому воспитанию учащихся.
FORMIROVANIE-TVORChESKIH-SPOSOBNOSTEY.docx [1,7 Mb] (cкачиваний: 31)

"Воспитательная система в современной школе"

Автор: admin от 24-07-2013, 16:27

«Создание воспитательной системы школы – это «клич», который может помочь педагогическому коллективу школы и родителям в решении основной воспитательной цели образовательного  учреждения – максимальное развитие личности в разумно организованном обществе» (С. Френе), под которой понимается школьное общество как сотрудничество детей и взрослых, связанными едиными задачами, деятельностью, образом жизни и гуманными отношениями.
Уважаемые родители! Предлагаем ознакомиться с анализом воспитательной работы по направлениям
в рамках проекта «Воспитательная система в современной  школе", 2012 - 2013 учебный год.

Vospitatelnaya-sistema.docx [1,95 Mb] (cкачиваний: 44)